Можно ли запросить ВВК во время отпуска при наличии старой травмы головы?

Добрый день. У меня есть старая травма головы. Я нахожусь на сво. Могу ли я запросить в вк во время своего отпуска?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день!

Да, во время отпуска вы имеете право запросить прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК) по месту нахождения, не возвращаясь в свою воинскую часть.
Поскольку речь идет о старой травме головы, ключевая задача — доказать, что ваше состояние ухудшилось во время службы или пребывания в зоне СВО и теперь мешает выполнять боевые задачи.