Здравствуйте.
Если Вы гражданин РФ, то вернуться из Абхазии в Россию сможете, даже если во время отпуска пристав установит запрет. Ограничение по ст. 67 Закона № 229-ФЗ запрещает именно выезд из Российской Федерации, но не въезд обратно. Гражданин РФ имеет право беспрепятственно вернуться в Россию и не может быть лишён права на въезд. (КонсультантПлюс)
После возвращения Вы уже не сможете снова выехать за границу, пока ограничение не будет отменено.
Пока исполнительного производства нет, пристав не может установить ограничение именно за этот долг. По обычным денежным задолженностям запрет возможен, как правило, при сумме свыше 30 000 рублей после истечения срока добровольного исполнения либо свыше 10 000 рублей, если прошло ещё два месяца. Сам факт наличия кредита, налогового долга или просрочки автоматически выезд не закрывает — необходимо отдельное постановление пристава. (КонсультантПлюс)
Перед поездкой проверьте сведения на Госуслугах и в Банке данных исполнительных производств ФССП. Учтите: если производство и запрет появятся до пересечения границы в сторону Абхазии, из России Вас уже не выпустят.
Могу проверить основание долга и оценить, насколько вероятно возбуждение исполнительного производства до поездки.