Какая категория годности будет присвоена на ВВК при наличии осколка в голове?

Здравствуйте, Я жду ВВК, которое пройдет в Северодонецке. У меня по предыдущему ранению с пересадкой кости в большеберцовой кости, поставили категорию Б, сейчас осколок в голове, который по всей видимости удалять не будут. Какую я получу категорию в этом случае?

  • IMG_20260722_100834
    .jpg
, Евгений, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Виктор Стадников

При наличии инородного тела (осколка) в полости черепа итоговая категория годности зависит от степени нарушения функций центральной нервной системы (ЦНС). Согласно статье 80 Расписания болезней, вам могут присвоить категорию «Д» (при умеренных/значительных нарушениях), «В» (при наличии инородного тела без выраженных нарушений функций) или «Б» (при незначительных последствиях)

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.