Добрый день! Этот вопрос не так однозначен. Самое главное — в каком судебном процессе Вы намерены предоставить банковские выписки о возврате алиментов отцу? О чем Ваше исковое заявление в суд? Об «официальном» взыскании алименов, например, в процентах к заработку при высоких доходах отца? Или о лишении отца родительских прав? Или об оспаривании отцовства?
Можно предположить оценку судьей Ваших действий как матери в негативном ключе. Мать обязана защищать права и законные интересы дочери (ст.64 СК РФ). У девочки есть право на содержание со стороны отца (алименты, ст.80 СК РФ), которые он добровольно и официально перечисляет. Мать своими действиями (возврат банковского перевода) нарушает право дочери на содержание от отца.
Денежные средства в виде алиментов имеют особый правовой режим, и являются собственностью детей. Родители не имеют права отказаться от алиментов (это не их собственность), а наоборот — обязаны принять все возможные меры к их получению:
СК РФ. Статья 60. Имущественные права ребенка.
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Поэтому суд может усмотреть нарушение матерью прав ребенка с соответствующими выводами, влияющими на решение по делу.
Во всяком случае, для адвоката отца это сильный козырь против позиции матери.