Что делать, если машину изъяли на штрафстоянку из-за нечитаемого VIN-номера?

Ехал по дороге по трассе, остановили сотрудники полиции, проверили документы, сотрудник полиции обратил внимания на вин номера машины и сообщил о том что они не читаются и что нужно чтоб эксперт проверил вин номера мы поехали на штрафстоянку и машину изьяли и оставили на штрафстоянке и сказали ждать 2 недели пока эксперт выйдет из отпуска и не проверит машину

, ILIA, г. Брянск
и оставили на штрафстоянке и сказали ждать 2 недели пока эксперт выйдет из отпуска и не проверит машину

 Добрый день!

 В данной ситуации Вы ничего сделать не сможете до тех пор, пока не будет проведена экспертиза.

 Далее продолжу

Если номер VIN не читается, т.к. износ произошёл по естественным причинам, например из-за ржавчины, и номер не был испорчен умышленно, то инспектор выдаст решение о нанесении дополнительной маркировки.
Обратитесь в аккредитованную организацию и предоставьте решение ГИБДД. После этого VIN нанесут заново.

Уточните, какие претензии к номеру VIN были у сотрудников? Можете прикрепить протокол задержания транспортного средства для изучения?

ILIA
Клиент, г. Брянск
что я могу сделать? как могу подготовиться? Вин номера читаются сами по себе. возможно можно вызвать своего независимого эксперта