Может ли бывший муж заходить в дом без присутствия собственников, если у него есть 1/4 доля?

Здравствуйте может ли бывший муж заходить в дом без нашего присутствия если у него в доме есть 1/4 доля, но он с нами не живёт?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вправе, поскольку он собственник доли.

Если у вас двух или трехкомнатная квартира, то лучше определить порядок пользования, чтоб вы могли свои комнаты закрыть на замок.

Есть ещё возможность принудительного выкупа его доли, если площадь квартиры небольшая.

Если остались вопросы или необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения на данном сайте. Бесплатно проконсультирую и решу Ваш вопрос грамотно и своевременно!

С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!