Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет задним числом?
Здравствуйте, хотела узнать возможно оформить отптуск по уходу за ребенком до 1,5 лет задним числом? Ребенку 8 месяцев.
, Виктория, г. Москва
Здравствуйте, Виктория.
Оформить отпуск по уходу за ребенком задним числом нельзя, так как закон требует подать заявление заранее или с конкретной текущей даты. Вы можете оформить его только со дня подачи заявления и получения права на ежемесячное пособие до 1,5 лет с этой же даты.
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная расширенная консультация, Вы можете обратиться ко мне в личный чат, для этого нажмите на ячейку «Общаться в чате».