Какие документы нужны для вступления в наследство после смерти отца?

Добрый вечер, у нас умер папа и нужно маму поставить на наследство, я дочь

Какие документы нужно собирать для подачи документов на наследство

1. Свидетельство о смерти

2. Паспорт кто вступает в наследство (мама)

3. Свидетельство о браке , что они вступали в брак

4. Справка с паспортом тола с домовой книги

5. Оценка квартиры

6. Справка от нотариуса о завершении всех документов

Просто не понятно, куда идти сразу , куда потом подавать документы и т.д

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь к любому нотариусу по месту вашего жительства, вам все объяснят. Именно нотариус оформляет все документы.

Если остались вопросы, то обращайтесь в личные сообщения на данном сайте. Бесплатно и отвечу на все интересующие вопросы грамотно и своевременно!

С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!