Правомерны ли претензии соседки к работе кондиционера и можно ли вызвать полицию из-за ночных звонков?
Мы с мужем живём в общежитие на 12 этаже . На 10 этаже установлено 2 кондиционера( наружные блоки) ,там живут пожилая женщина с дочкой, дочка слепая тоже в возрасте. Жалуется что капает ей на кондиционер и капли мешают ей спать,когда она открывает окно .Мы вывели дренажную трубку в сторону на метр, делали диагностику. Сделали всё возможное. Но так как особености кондиционера с блока конденсат при повышеной влажности и жары может всё равно быть. Но это не на постоянной основе и раз в какое то время. Иногда она путала наш кондиционер это капает или это дождь.Мы предлагали купить коврик на кондиционер за наш счёт, чтобы шумоподавление было. Наш установлен кондиционер под её.Но она отказывается и продолжает убеждать нас, что мы что то должны с этим делать, а не она. Звонит по ночам, говорит что мы должны отключить, не пользоваться им и вызывает охрану с общежития к нам и не даёт спать нам и детям.
В этом случае мы нарушаем закон и в праве ли я вызвать на неё полицию, так как она не даёт нам спать?
Извините, Карина бесплатные сообщения окончены.