Нужно ли выезжать из РФ гражданину Азербайджана с просроченной регистрацией в браке с гражданкой РФ?

Гражданин Азербайджана в браке более 3 лет с гражданкой России, у него была просрочена регистрация, внесен в реестр контролируемых лиц, после посещения мвд был назначен штраф без выдворения, есть ли необходимость выезжать из РФ, или можно продлить регистрацию и оформлять рвп не покидая РФ

, Лариса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут