Добрый вечер! Доказать розничный характер сделки возможно, если документы подтверждают, что товар приобретался не для предпринимательской деятельности ООО, а для личных нужд руководителя.
Пункт 1 статьи 492 ГК РФ
продавец обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Подпункт 5 пункта 6 статьи 346.43 НК РФ
ПСН не применяется в отношении оптовой торговли, а также торговли, осуществляемой по договорам поставки.
Поэтому нужно подтвердить отсутствие договора поставки, перепродажи и использования товара в деятельности ООО. В требовании ФНС спорные операции прямо названы договорами поставки, поэтому решающее значение имеют договоры, счета, УПД, накладные и назначение платежей.