Как запросить в военкомате справку о размере военной пенсии по потере кормильца?

Добрый день. Как правильно составить обращение в военкомат на получение справки о размере получаемой мной военной пенсии по случаю потери кормильца, чтобы увидеть какая доплата выплачивается после 80 лет? Мне 86 лет. У меня есть предположение, что в 2026 году перерасчета не было.
, Светлана Васильевна Макарова, Минск

Светлана Васильевна, здравствуйте!
Чтобы запросить детализацию выплат, нужно подать в военкомат заявление о выдаче справки о размере пенсии, указав в нем требование расшифровать все надбавки и доплаты, включая надбавку на уход по достижении 80 лет.

Как составить обращение в военкомат:
— Шапка заявления:

Укажите полное наименование вашего районного военного комиссариата, ваши ФИО, адрес регистрации, телефон и СНИЛС / пенсионное дело.
— Суть запроса: «Прошу выдать официальную справку о размере получаемой мной пенсии по случаю потери кормильца с подробной пошаговой расшифровкой всех входящих в ее состав сумм, окладов, коэффициентов и надбавок».
— Акцент на возраст: Отдельно отметьте: «Прошу указать размер и основание начисления надбавки (доплаты) на уход в связи с достижением возраста 80 лет в соответствии со ст. 38 Закона РФ № 4468-1».
— Проверка индексации: Добавьте пункт: «Прошу провести проверку правильности начисления и произведенной индексации пенсии в 2026 году и письменно сообщить, производился ли перерасчет выплаты».
— Способ получения: Укажите удобный способ ответа —  почтовым отправлением на ваш адрес или личной выдачей на руки.
— Дата, подпись.
Подать документ можно лично через канцелярию военкомата (в двух экземплярах, один с отметкой о принятии оставив себе) или заказным письмом с уведомлением.