Можно ли использовать соседский каркас забора на меже и обязан ли сосед его сместить?

Добрый день. Участок ЛПХ, сосед поставил свой каркас по меже, но не разрешает прикреплять нам свой штакетник на его каркас, вынуждает ставить свой каркас на своём участке. Имеем ли мы право пользоваться каркасом, установленным на меже? Должен ли он сместить каркас на свой участок?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Собственник земельного участка в любой ситуации вправе испольховать свободно только свой участок, не выходя за его границы. Если сосед поставил забор за пределами своего участка, это — нарушение, но при этом он не обязан предоставлять Вам право использования каркаса. Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!