Какое наказание грозит за неявку в отдел полиции по повестке?

Меня попросили написать объяснительную о том, что я явлюсь по месту проживанияной в отдел полиции. К Число и времени, но у меня не получилось туда попасть, какое может быть наказание.

, Александр, г. Москва

Добрый день.

Объяснение обычно пишет сотрудник.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения,

Это одно из мероприятий в рамках проверки.

Само по себе " не дача" объяснения ничем не грозит.

Неявка тоже.

Могут оформить привод