Можно ли оставить себе кошку, если хозяева не проявляли к ней интереса 4 года?

Здравствуйте,такая ситуация,снимали у знакомых квартиру,они оставили свою кошку в этой квартире,сами уехали далеко и 4 года заботились о кошке мы,ветеринары,корм и так далее ,деньги тратили свои никакой помощи и вопросов о ней не было,теперь они возвращаются и хотят забрать кошку,мы не хотим отдавать,они пугают милицией,что нам сделать ?

, Бурьян Виктория Витальевна, г. Москва

Здравствуйте!

Думаю, что полиция вряд ли сильно заинтересуется данной историей и предложит вам решать возникший спор в суде по правилам Гражданского Кодекса РФ. Суд будет проверять возникшие между вами договорённости, учитывать доводы сторон и примет решение по существу.

Всего доброго!