Что делать при наличии задолженности перед компанией Золотая Корона?

Здравствуйте мне нужно юрист по задолженности компания золотой корона

, Дилшод, г. Москва

Здравствуйте. Сразу важный момент: юридическим лицом, перед которым у вас возникает долг, обычно является не сама платёжная система «Золотая Корона», а микрокредитная организация, работающая под этим брендом (МКК «Корона» / «Страна экспресс») — именно с ней заключён договор займа, и именно она (либо коллекторы, которым она передаст долг) будет заниматься взысканиемКредитором по микрозайму является МКК «Страна экспресс», а сама платёжная система не участвует в процедуре взыскания — компания вправе взаимодействовать с должником, обращаться в суд, к приставам, заключать соглашения с коллекторами и передавать сведения в кредитную историю .

1. Разберитесь, кто кредитор — обычно это не сама «Золотая Корона», а МКК «Корона»/«Страна экспресс», работающая под её брендом.

 2. Проверьте сумму долга в приложении.

 3. Договоритесь о реструктуризации пока просрочка небольшая — это выгоднее суда.

 4. Не игнорируйте — иначе: коллекторы → суд → приставы (арест счетов, удержания).

 5. Если долг большой и нечем платить — рассмотрите банкротство физлица (через МФЦ бесплатно при долге 25–1000 тыс. ₽, иначе через суд).

Для конкретного решения по вашей ситуации нужен живой юрист с документами на руках — я могу только дать общую картину.