Что делать, если арестовали счета мужа из-за долга за квартиру, где он не прописан и не имеет доли?

Здравствуйте, у мужа арестовали счета из за долга на квартиру но он там не прописан и у него нет доли а уже сняли деньги с карты с приставом я связаться не могу ни один телефон не отвечает в суд подала на отмену судебного приказа но пока дойдет письмо ведь мы живём за 300 км от того района а с приставом связи нет я связалась с управляющей компанией которая подала в суд они мне сказали что бы я отправила им подтверждающие документы что доли все на мне и прописки я отправила они передали своим юристам я у них спросила почему они не запросили с Росреестра документы они ответили что у них нет столько денег чтобы запрашивать каждый раз

, Галина, г. Москва

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.