Здравствуйте, Карахман! Блокировка по пунктам 4.5, 4.9 УКБО и 7.3.9 Общих условий в Т-Банке означает полное ограничение дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Проще говоря, вам навсегда отключили приложение и личный кабинет.
Банк имеет право отключить онлайн-доступ в одностороннем порядке. Но он не имеет права присвоить ваши деньги. По закону вы можете забрать свой остаток в любой момент, расторгнув договор.
Обычно Т-Банк требует личного визита в офис в Москве для вывода средств. Однако, находясь в Пыть-Яхе (ХМАО), ехать 3000 км вы не обязаны. Закон разрешает закрыть счет удаленно с помощью нотариально заверенного бумажного заявления, отправленного Почтой России.
Откройте счет в другом банке (например, Сбербанк, ВТБ), если у вас его нет. Возьмите там полные реквизиты вашего счета (БИК, ИНН банка, корр. счет, ваш личный номер счета). Деньги Т-Банк переведет только по полным реквизитам, перевод по номеру телефона или карты невозможен.
Распечатайте заявление и заполните свои данные. Не подписывайте его заранее!
Обратитесь к любому нотариусу в Пыть-Яхе. Скажите, что вам нужно заверить подпись на заявлении в банк. Подпишите документ строго в присутствии нотариуса, чтобы он поставил свою печать.
Сделайте ксерокопию своего паспорта (разворот с фото и пропиской). Вложите заверенное заявление и копию паспорта в конверт. Отправьте его в Т-Банк Заказным письмом с описью вложения по адресу: 127287, г. Москва, ул. 2-я Хуторская, д. 38А, стр. 26, АО «Т-Банк».
По закону (ст. 859 ГК РФ), после получения банком письменного заявления, договор расторгается, а банк обязан перевести остаток денег на указанные вами реквизиты другого банка в течение 7 календарных дней.
Как только отправите письмо, сохраните трек-номер с почтового чека. По нему на сайте Почты России вы сможете отследить, когда Т-Банк заберет письмо. С этой даты отсчитывайте 7 дней. Если деньги не придут, с этим же треком можно будет смело писать жалобу в Центральный Банк РФ.
Если мой ответ помог Вам разобраться в ситуации, пожалуйста, поддержите меня положительной оценкой.
Я могу подготовить для Вас проект заявления в банк. Стоимость услуги 1000 рублей, которую Вы можете перечислить здесь: pravoved.ru/lawyer/4488631/
Рад был помочь Вам!