Какой документ определяет льготный стаж службы в погранвойсках?

Какой документ определяет стаж год за два при срочной службе в погранвойсках?

, Евгений, г. Москва

Вам на ваш вопрос уже отвечали и на других сайтах, тоже,  чуда не будет

Период военной службы в качестве сверхсрочнослужащего, прапорщика, мичмана, офицера, военнослужащего проходящего военную службу по контракту, исчисляется в льготном порядке при прохождении военной службы в особых климатических условиях, местностях, на летной работе, на флоте, при работе с ИИИ и т.д.,(саперы, минеры, водолазы, подводники) производится на основании нижеуказанного ПСМП РФ от 22.09.1993 года №941 и на основании приказов силовых ведомств, служб и министерств, изданных во исполнении нижеуказанного постановления

Выписки из приказов о льготном исчислении приобщаются к личному делу военнослужащего по контракту

Период военной службы по ПРИЗЫВУ в МО, КГБ, ФСБ, ВВ МВД, ФСВНГ, исчисляется в календарном порядке, вне зависимости от места службы, что на Камчатке, что на архипелаге Франца-Иосифа, что на мысе Челюскин

Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в КАЛЕНДАРНОМ исчислении.