Как отказаться от интернет-заказа, если продавец не отвечает на звонки?

Как мне сделать отказ от первого заказа, если я не могу туда позвонить

Добрый день. В интернете вышла реклама о винирах,там всплыло окошко в нём написать имя и номер телефона,затем должны перезвонить. Мне позвонили,я сделала заказ. На следующий день,я увидела другую рекламу и там цена на виниры в половину меньше. Как мне сделать отказ от первого заказа,если я не могу туда позвонить. Телефоны с которых мне звонили,не отвечают

, Ольга, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Сергей Петрашевский

Здравствуйте, Ольга!

Ситуация неприятная, но решаемая! То, что вам не отвечают по телефону, — не повод отказываться от своих прав.

Что делать
Главный шаг — направить продавцу письменное уведомление об отказе от договора. Способ связи не должен зависеть от того, взяли ли трубку по телефону. Вот варианты:

Электронная почта. Найдите официальный email компании (часто есть в футере сайта или в предыдущих письмах).

Заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения по юридическому адресу продавца. Это самый надёжный способ зафиксировать факт отправки: у вас на руках останется доказательство, что продавец получил уведомление.

Сохраните все доказательства: скриншот отправки письма, почтовую квитанцию, опись вложения, уведомление о вручении. Они пригодятся, если возникнет спор.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/