Здравствуйте, Ольга!
Ситуация неприятная, но решаемая! То, что вам не отвечают по телефону, — не повод отказываться от своих прав.
Что делать
Главный шаг — направить продавцу письменное уведомление об отказе от договора. Способ связи не должен зависеть от того, взяли ли трубку по телефону. Вот варианты:
Электронная почта. Найдите официальный email компании (часто есть в футере сайта или в предыдущих письмах).
Заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения по юридическому адресу продавца. Это самый надёжный способ зафиксировать факт отправки: у вас на руках останется доказательство, что продавец получил уведомление.
Сохраните все доказательства: скриншот отправки письма, почтовую квитанцию, опись вложения, уведомление о вручении. Они пригодятся, если возникнет спор.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/