Как написать рапорт на повторное прохождение ВВК военнослужащему по контракту при наличии заболеваний?

Нужно написать рапорт на повторное прохождение ввк военнослужащего по контракту на основании множества заболеваний

, Василий, г. Москва

Добрый день. Для подготовки рапорта нужно изучить заключение предыдущей ВВК, диагнозы и медицинские документы. Количество заболеваний не является основанием для новой категории годности. Важно подтвердить нарушения функций и ухудшение состояния здоровья.

Напишите в личный чат. Подготовлю рапорт под ваши документы.

наличие ранее вынесенного заключения ВВК не исключает подачу рапорта.

В силу пункта 8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 года № 565, несогласие с заключением ВВК обжалуется в вышестоящую ВВК или в суд. По решению вышестоящей ВВК военнослужащий может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Если после предыдущей ВВК появились новые заболевания либо состояние здоровья ухудшилось, военнослужащий вправе обратиться по команде с рапортом о направлении на медицинское обследование и освидетельствование. Поэтому способ действий зависит от цели. Прежнее заключение оспаривают, а новое состояние здоровья подтверждают медицинскими документами и ставят вопрос о новом освидетельствовании.