Можно ли водителю совмещать должность контролёра технического состояния автотранспорта?

Здравствуйте, может водитель совмещать должность контролёра по выпуску автотранспорта на линию?

, Петя, г. Москва

Да можно, но с некоторыми нюансами. Водитель может выполнять функции контролёра по выпуску автотранспорта на линию, но только при соблюдении ряда условий это способ оформления. Речь идёт именно о совмещении ст. 60.2 ТК РФ, а не о совместительстве (это два разных понятия). При совмещении сотрудник выполняет дополнительную работу в течение своего обычного рабочего дня либо смены, а не в свободное время. Для оформления нужно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору и издать приказ