Как оформить три договора купли-продажи на квартиру, дом и земельный участок?

Нужно оформить 3 договора купли продажи на квартиру, дом, земельный участок

, Артём, г. Москва

Добрый вечер. Три отдельных договора подготовить можно. Но если дом и земельный участок принадлежат одному продавцу и передаются одному покупателю, сделки нужно согласовать между собой. Закон не допускает отчуждение здания без принадлежащего продавцу участка под ним, кроме специальных исключений. Поэтому дом и участок безопаснее оформить одним договором либо подписывать и подавать на регистрацию два договора одновременно.

Для подготовки нужно проверить выписки ЕГРН, документы о приобретении объектов, паспорта сторон, цены и порядок расчетов, наличие долей, обременений, брака, несовершеннолетних собственников и материнского капитала. Переход права собственности регистрируется в ЕГРН.

Можете написать мне в личный чат и направить документы. Подготовлю договоры с учетом состава собственников и условий расчетов.