Что делать, если установленная дверь не подходит по размерам после подписания договора с банком?
Здравствуйте мне привезли дверь но она не подходит по размерам и ее установили я подписал договор уже с банком как мне быть
Здравствуйте, Влодимир!
Если дверь не соответствует размерам, указанным в договоре или при замере, то вы вправе требовать устранения недостатка независимо от того, что ее уже установили и кредитный договор подписан.
Рекомендую действовать так:
1. Проверьте договор: какие размеры двери указаны и кто производил замер.
2. Направьте продавцу письменную претензию с требованием:
заменить дверь на подходящую;
либо устранить недостатки за их счет;
либо, если это невозможно, расторгнуть договор и вернуть деньги.
3. Если покупка оформлена в кредит, при расторжении договора продавец обязан вернуть денежные средства банку для погашения кредита.
Если же дверь была изготовлена точно по вашим размерам, но при заказе ошиблись именно вы, то ситуация сложнее — продавец может отказать в замене.
Уточните, пожалуйста:
кто выполнял замер — сотрудник продавца или вы сами;
в чем именно дверь не подходит (по высоте, ширине, толщине);
это готовая дверь или изготовленная на заказ?
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.