Как восстановить потерянную «зеленую карту» Сахарова?

Здравствуйте, я потеряла зелёный карта Сахарова, как надо восстановить

, Quvvatali, г. Москва

Здравствуйте!

Восстановить можно, все данные уже есть в федеральной базе МВД. Вам просто выдадут новый пластиковый носитель.

Ваши действия:

— Зафиксируйте факт утери. Обратитесь в полицию. Напишите заявление и получите справку или талон-уведомление — это доказательство, что вы своевременно сообщили об утере, и защитит от санкций.
— Соберите документы. Понадобятся:

паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность);
заявление об утрате (образец дадут на месте);
справка из полиции;
документы, подтверждающие законность вашего пребывания (миграционная карта, уведомление о регистрации по месту пребывания, патент, трудовой договор — что есть);
если сохранилась копия утерянной карты (или хотя бы её номер) — это сильно ускорит поиск ваших данных в базе.
— Обратитесь за дубликатом. Это можно сделать двумя путями:

в Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) в Сахарово (Москва, пос. Сахарово);
в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции.

Важно помнить: пребывание без документа — это нарушение миграционного законодательства (ст. 18.8 КоАП РФ), что может привести к штрафу, а в отдельных случаях — к выдворению. Своевременное заявление об утере снижает риски.