Что делать, если не выплатили обещанную выплату по контракту после приостановки уголовного дела?

Здравствуйте, на меня завели уголовное дело, я подписал контракт, дело приостановили, за подписание контракта мне выплатили 400 тр, ещё 400 так и не выплатили уже 10 месяц контракта, скажите есть ли законная причина?

, Александр, г. Москва

Задержка второй части единовременной выплаты по контракту при приостановлении уголовного дела незаконна, если общая сумма была гарантирована условиями подписанного контракта. Согласно Указу Президента РФ и нормативным актам Минобороны о порядке прохождения службы лицами, в отношении которых уголовное дело приостановлено в связи с заключением контракта, денежные и единовременные выплаты производятся в полном объеме наравне с другими военнослужащими. Подайте письменный рапорт на имя командира воинской части с требованием выплатить оставшуюся часть единовременного пособия, а при отсутствии ответа в течение 30 дней направьте жалобу в военную прокуратуру. После вмешательства прокуратуры командование и финансовый орган обязаны будут произвести выплату в полном объеме.

Если у вас остались вопросы — обращайтесь. А если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно!

С уважением, Всего Вам доброго!