Могут ли возбудить уголовное дело после написания объяснительной по факту кражи телефона?
Могут ли завести уголовное дело по написанной мной объяснительной?
Здравствуйте, могут ли завести уголовное дело через объяснительное? Летом по пьяне украл телефон и продал самсунг с4. Потом хозяину материально все вернул, он не писал заявление. Вот щас полиция увезла участок и заставили писать объяниельное, так вот могут ли они так завести уголовное дело? заранее спасибо