Призывают ли на военную службу многодетных отцов с 4 детьми?

У меня 4 детей меня заберут на войну или нет сам я не хочу туда идти

, Максим, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Ксения Демидова

Добрый день, Максим!!

В какой стране вы состоите на воинском учете?

О какой  конкретно войне идет речь, если о мобилизации, то многодетные отцы в ряде случаев имеют право на отсрочку или не подлежат мобилизации, однако правила и их применение могут меняться, и многое зависит от возраста детей, их количества и действующих нормативных актов.

Если консультация помогла, пожалуйста, поставьте «+» в знак благодарности.