Куда обращаться, если на новостном сайте опубликовали личные данные без согласия?

В статье новостного портала был вставлен скриншот с моими личными данными, на что я не давала согласие. Моё обращение по электронной почте редактору сайта было проигнорировано. Куда следует обратиться, чтобы из статьи убрали скришот с моими данными?

, Елена, г. Москва

Елена, добрый день. Удалить скриншот с Вашими персональными данными из статьи новостного портала вполне реально, тк. публикация личной информации без согласия признается грубым нарушением. По общим правилам ст. 152.1 ГК РФ и ФЗ №152 «О персональных данных», гражданин вправе требовать удаления сведений и защиты своего изображения. Вам необходимо направить жалобу в Роскомнадзор и подать претензию учредителю.
Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.