Можно ли получить права на квадроцикл, если не сдал водительское удостоверение после лишения?

Здравствуйте

Лишен прав в 2017 году.

Обмен прав должен был произойти в 2019.

Права в гибдд не сдал,но и не ездил больше.

В 2026 году собрался получить права на квадроцикл

Стоит ли это делать,возможность ездить потом будет по дорогам общего пользования?

, Винсент, г. Новосибирск

Управление транспортным средством, даже после лишения водительского удостоверения, включая квадроцикл, является административным правонарушением. В соответствии с действующим законодательством, управление транспортным средством без водительского удостоверения может привести к административной ответственности, включая штрафы и обязательные работы. В случае повторного управления транспортным средством без удостоверения, это может быть квалифицировано как уголовное преступление, что может привести к более серьезным наказаниям, включая лишение свободы.