Можно ли остаться в служебной квартире МВД после развода с детьми?

Здравствуйте. Муж работает в полиции. МВД выделил служебную квартиру ( семейным). Может ли муж остаться с детьми после развода и продолжить жить дальше в этой жилплощади?

, Олеся, г. Москва

По закону остаться в служебной квартире после развода можно, если собственник или ведомство не потребуют выселения, но по общему правилу служебное жилье предоставляется на период трудовых отношений. Поскольку муж продолжает служить в полиции, а с ним остаются дети, выселить их в никуда ведомству будет крайне сложно, особенно при отсутствии другого жилья. Сначала мужу нужно подать рапорт в жилищную комиссию МВД с уведомлением о расторжении брака и просьбой закрепить право пользования за ним и детьми как за членами семьи сотрудника. На практике суды часто встают на сторону несовершеннолетних детей и действующего сотрудника полиции, сохраняя за ними право проживания до предоставления альтернативной жилплощади.

С уважением, Всего Вам доброго!