Что делать несовершеннолетнему при получении травмы на неофициальной работе?

Если работник несовершеннолетний. Работает на заводе неофициально и получает травму, что делать?

, Татьяна, г. Ижевск

Здравствуйте, Татьяна!

Если несовершеннолетний получил травму на заводе, даже при неофициальной работе, нужно сразу фиксировать травму и добиваться официального оформления происшествия. Отсутствие трудового договора не лишает права требовать расследования и возмещения вреда, если есть доказательства, что подростка фактически допустили к работе.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.