Риски выдачи доверенности бывшему супругу на залог дачного участка
Здравствуйте, с мужем в разводе, имущество которое совместно нажито дачный участок, пока не делили официально, просит сделать довереность на участок чтоб взять кредит под залог участка. Какой у меня риск ? Я могу потерять и он продаст без меня или только как и говорит что только чтоб банк одобрил кредит?
Главный риск для вас — потерять долю или весь участок. Если вы оформите доверенность с правом продажи или залога, бывший муж сможет заложить имущество в банк или продать его третьим лицам без вашего согласия. Заявления о том, что это нужно только для одобрения банка, не гарантируют безопасность.