Добрый день! Блокировка карты из-за частых переводов от покупателей — это следствие того, что банк заподозрил в ваших операциях признаки предпринимательской деятельности или обналичивания средств, которые не соответствуют статусу обычного физического лица .
Для разблокировки карты нужно доказать банку законность происхождения средств.
Вот план действий.
Шаг 1: Узнайте точную причину блокировки
Шаг 2: Соберите и предоставьте подтверждающие документы
Шаг 3: Обжалуйте отказ (если он последовал)
Если банк откажет в разблокировке даже после предоставления документов, вы можете обратиться в вышестоящие инстанции:
Межведомственная комиссия при Банке России (МВК): это обязательный досудебный этап. Вы можете подать жалобу через интернет-приемную ЦБ РФ в течение 6 месяцев со дня блокировки .
Суд: если МВК не удовлетворит вашу жалобу, вы имеете право обратиться в суд с иском к банку о признании его действий незаконными .
Важные моменты и профилактика
Карта для бизнеса: частые поступления от разных людей — это признак предпринимательской деятельности. Чтобы избежать блокировок в будущем, лучше всего использовать для этого специальный счет, открытый как самозанятый или ИП .
Не пытайтесь обмануть систему: использование кредитной карты для приема платежей, чтобы «обойти» 115-ФЗ, — рискованная стратегия.
Банк оценивает не тип карты, а общий «рисунок» движения денег. Такие схемы могут привести не только к блокировке, но и к проблемам с налоговой .
Таким образом, главное в вашей ситуации — оперативно связаться с банком и предоставить полный пакет документов, подтверждающих законность получения денег.
Банк написал смс сообщение где сообщил о блокировке. В личный кабинет банка я попасть не могу