Здравствуйте, Халимаи Равшан!
Помочь с предварительной оценкой ситуации возможно, однако перспектива возврата денег зависит от того, кому именно перечислялись средства, через какие счета и платёжные системы, сохранились ли переписка, договоры, чеки, реквизиты получателей и сведения о платформе.
В подобных случаях обычно требуется:
— незамедлительно обратиться в Душанбе Сити и Амонатбанк с заявлениями о мошеннических переводах и запросом на приостановление либо возврат операций;
— подать заявление в правоохранительные органы Таджикистана;
— установить получателей денежных средств и страны, в которых находятся счета;
— при наличии иностранных получателей решать вопрос о международных запросах и обращениях в соответствующие банки и органы.
Пришлите в чат скриншоты переписки, чеки переводов, адрес сайта или приложения, реквизиты получателей и общую сумму ущерба. После изучения документов можно определить реальную перспективу возврата и объём необходимых юридических действий. Стоимость услуг зависит от количества переводов, стран и необходимости подготовки заявлений, претензий и сопровождения дела.
Связь и передача документов возможны только через данный защищённый чат. Перейти в WhatsApp или Telegram не представляется возможным.
Если мой ответ был вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку „Отблагодарить юриста“ в моём профиле.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.