Может ли отец детей претендовать на долю в квартире, купленной на маткапитал при установленном отцовстве?

Материнский капитал

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Если брак не зарегистрирован,установлено отцовство.Может ли отец детей претендовать на долю в квартире ,приобретённую на материнский капитал.И где взять документ для ПФ ,что квартира будет поделена между членами семьи.СПАСИБО за ответ.

, Расиля, г. Уфа

Здравствуйте! Ключевой момент в вашей ситуации — брак не зарегистрирован. Это меняет всё. Может ли отец претендовать на долю? Нет, не может. Если брак не зарегистрирован, у отца детей нет законных оснований претендовать на долю в квартире, купленной с использованием материнского капитала