Когда подавать уведомление о доходах за 2025 год?

Здравствуйте я не уведомлялся 2024 года документы приготовил за два года сразу приняли только за 2024 год когда я могу за 2025 год уведомлятся

, Иван, г. Сочи

Ответы юристов

Ответ юриста Алексей Старков

Сроки подачи уведомления зависят от того, являетесь ли вы налоговым агентом (например, работодателем) или обычным физическим лицом, которое декларирует свои доходы. Если вы налоговый агент (организация или ИП с сотрудниками) — в этом случае уведомления об исчисленных суммах налогов подаются в течение всего 2025 года. Сроки зависят от конкретного налога. Если вы физическое лицо, подающее декларацию 3-НДФЛ, то это не уведомление, а декларация 3-НДФЛ. По ней действуют другие сроки.