Можно ли пересечь границу и оформить новый патент после аннулирования старого?
Здравствуйте, Аннулировали патент по неисполнением требований Федерального закона от 25.07.2002 Nº 115-ФЗ.
Могу ли я пересечь границу и подать на новый патент?
Здравствуйте, согласно пункту 24 статьи 13.3 ( Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента) Федерального закона № 115-ФЗ, в случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента. И это правило действует независимо от того, по какой именно причине аннулировали документ.