Кто имеет право на выплату за погибшего на войне, если мать получателя скончалась?
Мама моя умерла давно и не зафиксировали её смерть родственники но ей на счет упали деньги за погибшего сына на войне , у матери 2 дочери есть , эти деньги кто может получить у сына погибшего на войне есть жена и дети она выплаты уже получила , имеют право на эти деньги матери родные дети двое или эти деньги вернуться в государство
Добрый день. Если мать умерла до того, как ей фактически начислили выплату за погибшего сына, право на эти деньги у её дочерей не возникает. Целевые выплаты за погибшего бойца не входят в состав наследства матери, если они не были назначены и перечислены ей при жизни. Государству эти деньги тоже не возвращаются «автоматически»: их перераспределяют между другими живыми членами семьи погибшего (женой и детьми). Буду благодарен за отзыв