Кто имеет право на выплату в связи с гибелью отца на СВО?

Здравствуйте у меня погиб отец на сво и два ребёнка совершеннолетние а один несовершеннолетний ребёнок и мама но она развидина кто в праве на выплату? Документы мы подавали пришла одна выплата только на один счет несовершеннолетним ребёнку я реквизиты не давала

, Алена, г. Москва

Добрый день, Алена!

Вот ключевые виды выплат и условия для их получения:

Единовременная выплата (5 млн рублей): Эта выплата делится поровну между всеми имеющими право родственниками. Претендовать на нее могут дети погибшего:

— не достигшие 18 лет;
— старше 18 лет, если они стали инвалидами до 18 лет;
— в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме в образовательной организации.

Страховая выплата: Размер выплаты составляет около 3,4 млн рублей (сумма индексируется). Она также распределяется в равных долях между членами семьи.

Пенсия по потере кормильца: Назначается нетрудоспособным членам семьи, в том числе детям-очникам до 23 лет.

Условия для совершеннолетних детей
Если вы старше 18 лет и не являетесь инвалидом, ваше право на выплаты напрямую зависит от обучения:

— Если вы учитесь очно в вузе или ссузе: Вы имеете право на все указанные выше выплаты до достижения 23 лет.
— Если вы не учитесь очно: Право на получение единовременной выплаты и пенсии у вас отсутствует.