Имеет ли право комиссионный магазин взимать плату за очередь на прием товара?

Добрый день!

Скажите, имеет ли право комиссионный магазин делать платную очередь на прием товара?

, Алена, г. Москва

Добрый день, Алена, г. Москва!

Отношения по договору комиссии определяются по условиям заключенного договора в соответствии со статьей 990 ГК РФ.

По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.

платная очередь незаконна, если не предусмотрена договором.

Алена
Клиент, г. Москва
Добрый день, Урал! Благодарю за ответ