Как уволиться из Росгвардии по выслуге лет при наличии контракта?

Добрый день. Проживаем в Крыму. Два года назад, по исполнению 50 лет, муж прошел медкомиссию и продлил контракт с Росгвардией (вневедомственная охрана) еще на 5 лет. Сейчас мужу 52 и хочет уйти на пенсию (выслуга 30 лет), но рапорт на увольнение не подписывают. Как быть в такой ситуации. В данный момент есть проблемы по здоровью.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право подать рапорт на проведение ВВК.

Военно-врачебная комиссия Вас обследует и даст заключение согласно, Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Доброго Вам дня