Учитывается ли дата отправки или получения возражения на судебный приказ?

Здравствуйте. Если я успела подать возражение на исполнение судебного приказа бумажными письмами, то важно ли если они в суд придут позже чем он истекает? Или будет учитываться только непосредственно срок подачи?
, Алена, Симферополь

Учитывается только непосредственно срок отправки. Если вы сдали бумажное письмо с возражением в отделение Почты России до 23:59 в последний день 10-дневного срока, срок считается соблюденным, даже если в сам суд письмо придет через неделю или две.