Могу ли я аннулировать контракт
Добрый день.Нахожусь на срочной службе с 10 июня.9 августа была присяга.6 августа в часть приехали агитаторы на службу по контракту.Я подписал контракт на службу в ВМФ 6 августа.Могу ли я аннулировать контракт
Добрый день, Жанна, г. Краснодар.
Нахожусь на срочной службе с 10 июня.9 августа была присяга.6 августа в часть приехали агитаторы на службу по контракту.Я подписал контракт на службу в ВМФ 6 августа.Могу ли я аннулировать контракт
Если после вашей подписи командование уже оформило все документы, издал приказ о зачислении на контрактную службу — договор заработал. В этом случае закон не предусматривает основание «я передумал» для расторжения.
Прямо сейчас подойдите к командиру или в штаб части и уточните статус вашего контракта: подписан ли он с обеих сторон, издан ли приказ. От этого будет зависеть дальнейшая стратегия. Если почувствуете давление или поймёте, что вас ввели в заблуждение — сразу фиксируйте факты и обращайтесь за юридической помощью.
Если Вам запудрили «мозги», доказать, что вас ввели в заблуждение или оказали давление, то возможно расторжение в судебном порядке.