Срок владения квартирой
Я вступил в долевое строительство многокв. дома 01.07.2014 г., оплатив всю сумму за квартиру по договору. Квартира д.б. построена в 4 квартале 2015 года. Через какой срок я смогу продать ее , не выплачивая НДФЛ? Заранее благодарен.
, Владимир, г. Тверь
Екатерина Уруева
По общему правилу через 3 года после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности. Исключением является только случай, если вы деньги от продажи потратите на другое жилье. В этом случае вы не должны будете платить налог на доходы независимо от срока владения квартирой.