Надбавки и выплаты назначаются приказом при прохождении военной службы в особых условиях
Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ
«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1073
«О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту»
(вместе с «Правилами выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту»)
Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727
«Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»
(Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)
55. Военнослужащим по контракту за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части выплачивается надбавка за риск в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц.
Услуги платные