Аннулируется ли чек в приложении «Мой налог» и на Госуслугах?

Здравствуйте я самозанятный и я сфотографировал неверный чек и в госуслугах эта сумма видно

Мой налоге аннулировал чек и в госуслугах тоже аннулируется или нет

, Nazyn, г. Иркутск

Здравствуйте, Nazyn, г. Иркутск.

я самозанятный и я сфотографировал неверный чек и в госуслугах эта сумма видно   Мой налоге аннулировал чек и в госуслугах тоже аннулируется или нет

После того как вы аннулировали чек в приложении «Мой налог», эта сумма действительно исчезнет и из расчёта в Госуслугах. Системы синхронизированы, поэтому отмена чека в приложении автоматически отражается в личном кабинете на портале — в разделе с доходами для налоговой эта операция больше не будет фигурировать, когда вы в «Моем налоге» выбираете причину аннулирования («Чек сформирован ошибочно» или «Возврат средств») и подтверждаете действие, система помечает чек как аннулированный. После этого сумма исключается из налоговой базы, и налог с неё не начисляется. Поскольку данные о доходах для расчёта налога передаются в ФНС через приложение, в Госуслугах (где как раз отображается информация для налоговых целей) эта сумма тоже пропадает.

Тоже аннулируется на госуслугах