Создание фонда
Добрый день. Хотим зарегистрировать благотворительный фонд. В реестре благотворительных фондов существует фонд с таким названием, может ли Минюст отказать в регистрации и какой законодательный акт реглментирует это. Спасибо.
, Ольга, г. Москва
Елена Васильева
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 23.1 ФЗ «О некоммерческих
организациях»
«1. В государственной регистрации некоммерческой организации может быть отказано по следующим основаниям:
2) если ранее зарегистрирована некоммерческая организация с таким же наименованием».