Как написать возражение на частную жалобу?
- IMG_20260803_213549_558.jpg
- IMG_20260803_213553_263.jpg
- Screenshot_2026-08-10-17-15-37-685_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
Здравствуйте!
Вправе написать в свободной форме, нет каких-то особых правил. Главное указать свое несогласие с долгом.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении и считаете, что не справитесь, то обращайтесь в личные сообщения на данном сайте.
Бесплатно проконсультирую и составлю возражения за разумную цену!
С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!
Добрый вечер.. Возражения на частную жалобу подать имеет смысл, чтобы сохранить это определение в силе.
Ключевой вопрос здесь не в наличии коммунальной задолженности, а в причине пропуска срока. По ст. 128 ГПК РФ десятидневный срок на возражения исчисляется со дня получения копии судебного приказа. В определении суд уже указал, что вы своевременно копию приказа не получали, и восстановил срок. Возможность восстановления пропущенного процессуального срока предусмотрена ст. 112 ГПК РФ.
Поэтому в возражениях нужно разбирать именно доводы ООО «Сура-Мордовия» о незаконности восстановления срока и подтверждать, когда и при каких обстоятельствах вы фактически узнали о судебном приказе. Если оснований отменять определение нет, нужно просить оставить его без изменения, а частную жалобу без удовлетворения. Порядок рассмотрения такой жалобы предусмотрен ст. 333 ГПК РФ.
Пришлите в личный чат саму частную жалобу ООО «Сура-Мордовия». Я смогу посмотреть ее доводы вместе с этим определением и подготовить возражения под вашу конкретную ситуацию.