Положены ли региональные выплаты при заключении контракта на службу в ВМФ?

Здравствуйте, сын подписал контракт в г. Санкт-Петербург на службу в ВМФ (не СВО). Прописка Москва. Получит ли он региональные выплаты?

, Анна, г. Москва

Автоматически региональные выплаты ему не положены. Такие выплаты устанавливаются отдельно нормативными актами конкретного региона и обычно связаны с участием в СВО либо с особыми условиями заключения контракта. Само подписание контракта в Санкт-Петербурге и регистрация в Москве права на выплату не создают. Для обычной службы в ВМФ, не связанной с СВО, федеральные и региональные меры поддержки могут отсутствовать либо предоставляться только при соблюдении специальных условий. Рекомендуется запросить в воинской части и военном комиссариате Санкт-Петербурга письменную информацию: предусмотрена ли выплата именно по заключенному контракту, кому она предоставляется, требуется ли постоянная регистрация в регионе и какие документы нужны. Отдельно следует проверить меры поддержки Москвы по месту регистрации.